Фракталы И Аллигатор Билла Вильямса

Ночная стратегия торговли на форексОсновная активность трейдеров обычно приходится на время американской и европейской сессий. При боковом движении графика отображается масса ложных сигналов, подавляющее большинство которых эффективно фильтруют фракталы. В результате было сформировано только Three убедительных сигнала, 2 из которых закрылись с незначительным, а Three с хорошим финансовым результатом. На фоне высокой ликвидности Аллигатор отображает ложный сигнал на открытие ордера Purchase, однако последний фрактал является медвежьим, поэтому от торговли следует воздержаться. Билл Вильямс, создатель системы, утверждает, что движения цены являются случайными и непредсказуемыми, поэтому его анализ рынка не включает элементов прогнозирования.

аллигатор билла вильямса

Например, сделка при пробитии фрактала вверх осуществляется, только если фрактал находится выше Зубов Аллигатора, а сделка на продажу осуществляется, только если фрактал находится ниже Зубов Аллигатора. Таким образом, фрактал и Аллигатор являются двумя подтверждающими друг друга индикаторами. Но если сигналы подтверждены осцилляторами на старших таймфреймах от H1 и выше, Alligator индикатор позволяет уверенно брать, как минимум, 60-70% любого тренда. Индикатор Superior Oscillator – это осциллятор, основанный на разности двух простых скользящих средних.

+273,79% За 12 Мес: Тест Стратегии Форекс «зелёнка» Для Gbp

Используя агрессивный стиль торговли по стратегии “Аллигатор”, вы будете получать частые сигналы на вход в рынок, многие из которых окажутся ложными. Такой стиль торговли предполагает довольно длительные серии как из удачных, так и не удачных сделок. Если на графике котировок вы видите, что все три скользящие сошлись и цена движется в горизонтальном направлении – это значит, что рынок находится сейчас в состоянии флэта. Индикатор «Аллигатор» достаточно универсален и работает практически на любых таймфреймах, однако, советуем ниже четырехчасового таймфрейма не опускаться. Это связано со слишком частой сменой трендов на младших ТФ и, как следствие, высоким количеством ложных сигналов на вход в рынок. В нашем примере мы как раз и использовали таймфрейм Н4.

аллигатор билла вильямса

Он использовался Вильямсом в системе «Торговый хаос», описанной им в книге «Новые Изменения в Биржевой Торговле». При изучении индикатора Alligator выявляются положительные и отрицательные стороны этого инструмента. К достоинствам этого индикатора относится запаздывание сигналов. Но, как уже писалось выше, этот недостаток можно если не устранить полностью, то по крайней мере снизить путем изменения настроек индикатора. Лучше всего Alligator проявляет себя на графикам с большим промежутком времени. Уильямс рекомендовал применять его на дневных таймфреймах.

Индикатор Аллигатор: Как Пользоваться, Стратегии Торговли

Тейк-профит устанавливается равный трём стопам – простой и «железобетонный» метод, но он упускает сильные тренды. Итак, для работы нам потребуется сам Alligator, а также индикаторы Fractals, Superior Oscillator и Acceleration. Все они доступны в любом терминале по умолчанию, в частности, в навигаторе MetaTrader создан специальный раздел, Сеточные И Другие Ручные Стратегии Для Рынка Форекс где объединены все наработки Билла Вильямса. Опять-таки, сухим математическим языком длительное пересечение скользящих средних – это обычная консолидация цен. Я тоже уверен в том, что для успеха нужна своя торговая стратегия. Хорошая статья, помогает визуально представить трейдеров стремящихся к достатку и тех, кто желает бы…

Чем выше период графика, тем больше реального времени запаздывания. Сами по себе фракталы несут мало полезной информации и дают слишком много ложных сигналов. Поэтому они считаются «первым измерением финансовых рынков».

Одними из самых распространенных способов завершить сессию в прибыли находим линейные методы анализа. Первое значение сглаженного скользящего среднего рассчитывается, как и простая скользящая средняя , только суммируются не цены закрытия, а медианные цены , формула которых указана выше. Ордер на покупку можно ставить известные трейдеры в том случае, если пик верхнего фрактала находится выше красного мувинга Alligator. Ордер на продажу можно открывать, если пик нижнего фрактала расположен под красной кривой. Проанализируйте положение этих линий по отношению друг к другу. Если направляющие смотрят в одну сторону, то ангуляция отсутствует.

Скачать Индикатор Alligator

Используется для поиска точки входа в медленных трендах или при консервативной торговле, когда трейдер предпочитает торговать только от самых сильных уровней/зон. Эта скользящая средняя первой реагирует на изменение баланса сил покупателей и продавцов на рынке. От этой линии рассматриваются доливки/добавки по тренду, если трейдер Знакомство С Графиками видит сильный импульс на графике. Сам Билл Вильямс описывал эти линии весьма своеобразным образом, поэтому иногда для понимания его теории нужны комментарии. Скользящие средние он называл Линиями Баланса и говорил, что если все скользящие средние переплетены, значит Аллигатор спит, и чем дольше он спит, тем голоднее становится.

  • Средняя МА (красная, или «зубы»), имеет период Eight и сдвинута на 5.
  • У индикаторов Билла Уильямса, как правило, более яркие названия, чем у множества других индикаторов.
  • Фрактал вниз – конфигурация из пяти (реже шести) последовательных баров, в которой третий имеет самый большой минимум по абсолютной величине, по сравнению с двумя предыдущими и последующими.
  • Все цены на акции, индексы, фьючерсы, котировки валют носят ориентировочный характер и на них нельзя полагаться при торговле.
  • Считается, что Alligator Jaw показывает, так называемый, справедливый уровень цен на рынке, который позитивно оценивает все внешние, влияющие на торговлю, факторы.

Если ценовой импульс будет достаточно продолжительным и устойчивым, то вслед за скользящей с периодом 5 последует МА с периодом 8 (зубы). И, как вы уже сами догадались, далее в «игру» вступит 13-периодная скользящая средняя (пасть) и последует в направлении предыдущих двух кривых индикатора. Опытному трейдеру известно, что большую часть времени рынок пребывает во флэте.

Если вы допускаете умеренный риск, значит в качестве «базы» берите кривую с периодом 8 (зубы). Здесь ориентируйтесь на то, что прибыль и риски будут в пределах среднего. А для приверженцев более агрессивной торговли за основу рекомендуем брать кривую с самым маленьким периодом – 5 (губы). Эта кривая предполагает самый высокий риск разворота тренда и дает более частые сигналы для открытия сделок. Аллигатор, как и многие другие технические индикаторы, создан на основе скользящих средних линий . Его структура состоит из трех смешанных скользящих мувингов, которые плавно движутся за ценой.

А так же в качестве подтверждения обычно используют сигналы других индикаторов. Формула сглаженного скользящего среднего, используемого для расчетов индикатора аллигатор. Таким образом индикатор Аллигатор представляет собой комбинацию из трех скользящих средних с разлинчными периодами и различным смещение. Индикатор Аллигатор по своей сути – это некоторым образом построенные кривые, которые по заранее заданному алгоритму огибают график движения цены, это трендовый индикатор. Индикатор Аллигатор как раз и является весьма интересным подходом оценки направления движения рынка и фильтрации периодов отсутствия тренда (бокового диапазона). Его основная цель, дать вам сигнал зарождающегося тренда.

Урок Eight Билла Вильямса Рус Субт

На рисунке выше вы видите график нефти BRENT, часовой таймфрейм. На часовом таймфрейме я предпочитаю использовать настройки индикатора Аллигатор 21;13;8, но об этом поговорим позже. Спокойное состояние рынка характеризуется закрытой пастью Аллигатора. Линии губ, зубов и челюстей находятся в переплетенном состоянии.

С того момента принцип ценообразования финансовых инструментов подвергся существенным изменениям. Преимущественное влияние на это оказало существенное повышение волатильности ликвидных активов. Основная ошибка авторов обзоров и практикующих трейдеров в том, что первые поверхностно преподносят базовую версию ТС, а вторые безуспешно пытаются использовать эти рекомендации в торговле.

аллигатор билла вильямса

Другими словами, для получения действительно стоящих торговых сигналов необходимо использовать фракталы наряду с другими подтверждающими индикаторами. Чаще всего при анализе рынка Форекс таким подтверждающим индикатором является Аллигатор, представленный на рисунке ниже. Эта торговая стратегия подойдет тем, кто не может постоянно находиться у монитора компьютера и непрерывно следить за графиком котировок и открытыми ордерами. Согласно стратегии, торговля ведется только во время тренда, а в момент «затишья» и флэта трейдеру входить в рынок не стоит.

Попробовать торговлю с помощью этого индикатора можно на демо счете без регистрации. Для того, чтобы увеличить процент отработки сигналов, рекомендуется использовать дополнительный фильтр, например Фракталы. Для того, чтобы нанести индикатор Alligator на график в МТ4, требуется нажать на меню “Вставка”, затем выбрать подменю “Индикаторы”.

Правила Торговли По Стратегии “аллигатор”

Следует отметить, что «Облаком Ишимоку» называют область между графиками “Senkou A” и “Senkou В”. Данную область выделяют на торговом графике отличным от терминала цветом. Гипотезой настоящей статьи является утверждение о том, что возникает эффект синергии при одновременном применении различных иностранных методик прогнозирования изменения цены на биржевые активы. Первое значение сглаженного скользящего среднего рассчитывается, как Простое скользящее среднее , только суммируются не цены закрытия, а медианные цены .

аллигатор билла вильямса

Для того, чтобы определить, насколько сильным будет движение на рынке, нужно проанализировать, сколько времени скользящие средние находятся в пересеченном состоянии. Чем дольше линии индикатора находятся в таком положении – тем больше вероятность того, что вскоре ожидается сильное трендовое движение. Когда Аллигатор насытится, ему все равно, что происходит Технический Или Фундаментальный Анализ на рынке. В это время скользящие средние показывают его полное безразличие к окружающему. Все три линии в этот момент переплетены между собой так, что зачастую их трудно различить и тем более определить, куда каждая из них направится при возникновении следующих баров. В период «спячки» Аллигатора рынок характеризуется состоянием рэнжа, или бокового тренда.

Индикатор Colour Stochastic

Пересечение зеленым мувингом двух оставшихся указывает на необходимость открытия ордера Promote, однако бычий фрактал препятствует торговле. Рассмотрели аллигатора Билла, а также остановились на первом из трех мудрецов рынка. В конце семинара вывели простую стратегию для новичков и наращивания депозита. Помощь трейдерам в обучении торговли на валютном и фондовом рынке, аналитика, анализы, предсказания.

Этот индикатор можно использовать вместе с другими инструментами, так как помимо определения тренда он дает и другие качественные сигналы. Например, его можно использовать как фильтр, когда рынок находится во флэте. Или совмещать с индикаторами MACD, Superior или Stochastic при торговле по трендовым, контр-трендовым и скальпинговым стратегиям. Валютный рынок форекс, как и другие финансовые рынки имеет свою природу. Любая ценная бумага, будь то это акция, облигация или как в нашем случае валюта, движется по-разному. Охота начинается с момента, когда открываются губы Аллигатора — рынок начинает просыпаться, зеленая линия начинает выстраиваться вверх или вниз.

Зубы – MA с периодом Eight и смещением уже на 5 баров вперед. Эта кривая отвечает за баланс за предшествующий значимый временной период. Нажимаем правой клавишей мыши по индикатору и выбираем команду «Присоединить парный трейдинг на форекс к графику». Появится окно настроек индикатора, все параметры настроек которого оставляем стандартными. Линия зеленого цвета называется «Губы аллигатора», 5-периодное SMMA с 3-периодным смещением.

При торговле по системе Profitunity риск на каждый ордер не должен превышать 2-3% от депозита. Потенциальная доходность составляет до 20% в месяц в зависимости от волатильности валютной пары. Если кажется, что этого недостаточно, то следует обратить внимание на доходность по банковским депозитам или паевым фондам.

Урок Three Билла Вильямса Рус Субт

Superior и Acceleration в эти моменты тоже должны находится рядом с нулевым уровнем, указывая тем самым на низкую волатильность рынка. Это самый быстрый мувинг, который рассчитывается за последние 5 свечей графика. Показывает краткосрочные тенденции и часто меняет свое положение. Сдвиг красного мувинга самый маленький – всего Three бара. Торговлю с проверенным брокером рекомендую попробовать тут. Система позволяет торговать самостоятельно или копировать сделки успешных трейдеров со всего мира.

Защитный стоп-приказ, ордер Cease Loss, ставится за максимум последнего восходящего фрактала. Цену Take Revenue рассчитываем таким образом, чтобы расстояние от точки открытия сделки было в два раза больше, чем расстояние до нашего стопа. Это будет знаком, что в ближайшее время может появиться точка входа в направлении восходящего тренда. После того, как Аллигатор наестся, рынок затихает, линии теряют направление и начинают переплетаться между собой. Рынку нужна передышка и Аллигатор в этот момент засыпает.

Далее, по мере отдаления линий друг от друга можно будет судить о силе тренда и волатильности рынка. Максимумы индикатора Gator Oscillator соответствуют периодам максимального расхождения между сглаженными скользящими средними («челюстью» и «зубами» индикатора Аллигатор). Максимальные и минимальные значения означают присутствие на рынке сильного тренда. Точно таким же образованием на графике являются и ТД-точки второго порядка Томаса Демарка.

Write a comment